Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Modern-Fashion


Пятница, 19.04.2024, 11:05
Главная » 2012 » Май » 5 » Этапы развития компании Adidas.
16:18
Этапы развития компании Adidas.
1920 год – Ади Дасслером вручную создается первая пара спортивной обуви. Легенда спортивного мира рождается на кухне его матери – без электричества.

1924 год – Основывается компания «Братья Дасслер». Позже, двенадцать работников (включая и членов семьи), производят 50 пар обуви в день. 

1927 год – Налаживание первого производства – фабрика будет названа: «Обувная фабрика братьев Дасслер». На производстве трудятся 25 человек, которые производят 100 пар обуви в день. Через три года Ади Дасслером было выкуплено арендованное здание фабрики вместе с небольшим жилым домиком, и прилежащим участком земли.

1928 год – Олимпийский дебют компании – спортивная обувь Дасслер была представлена на спортивных играх Амстердаме. 

1931 год – Появление первых на рынке теннисных туфлей Ади Дасслера.

1936 год – В спортивных туфлях Дасслера успешный атлет по имени Джесси Оуэнс завоевывает на Олимпийских играх в Берлине четыре золотые медали, а также ставит мировые рекорды почти в каждом из двенадцати видов состязаний, в которых участвует. В это же время у Адольфа Дасслера рождается сын по имени Хорст.

1938 год – Ади Дасслер приобретает вторую обувную фабрику в Герцогенаурах.

1948 год – Раскол в компании: Ади Дасслер создает Adidas, а его брат Рудольф Дасслер основывает фирму Puma. Спустя некоторое время три полосы, специально разработанные для поддержки свода стопы, становятся фирменным знаком Adidas.

1952 год – Звездный час Затопека на Олимпийских играх в Хельсинки. Эмиль Затопек в спортивной обуви от Adidas завоевывает в течение недели три золотые медали - он побеждает в дистанциях на 5 000 метров, 10 000 метров и в марафоне. Его достижение не побито и в наши дни. Тем временем жена Затопека побеждает в соревнованиях по метанию копья.

1954 год – Чемпионат Мира по футболу, в котором побеждает сборная Германии. Немецкие игроки участвовали в новейших спортивных туфлях Adidas на шипованной подошве. Всего в этом году было произведено 450 000 пар обуви. 

1956 год – Хорстом Дасслером организуется рекламная компания Adidas на Олимпийских Играх в Мельбурне. А также в это время Ади было подписано первое лицензионное соглашение с норвежской фабрикой в Гьорвике.

1959 год – Хорст Дасслер открывает производство во Франции, и строит вторую немецкую фабрику Adidas в Шайнфельде.

1960 год – Торговая марка Adidas занимает лидерские позиции на Олимпийских Играх в Риме: 75% легкоатлетов выбирают спортивную обувь Adidas. На этих же соревнованиях Вильма Рудольф, несмотря на перенесенный в детстве полиомиелит, завоевывает три золотых медали в спринте. 

1961 год – Компания Adidas осваивает производство спортивной одежды, а после и мячей.

1962 год – Создается первый спортивный костюм Adidas с тремя полосками.

1964 год – На Олимпиаде в Токио 80% спортсменов участвуют в обуви от Adidas.

1968 год – На Олимпиаде в Мехико спортсменами в экипировке от Adidas завоевывается 37 золотых, 35 серебряных и 35 бронзовых медалей. 

1972 год – Рождается фирменный «трилистник» - символ Adidas, который символизирует олимпийский дух на трех континентах. Adidas становится официальным спонсором Олимпийских Игр в Мюнхене. В это же время немецкая сборная вновь завоевывает победу в Чемпионате Европы по футболу.

1975 год – Ади Дасслер (первый неамериканец) становится избранным почетным членом «Американской ассоциации спортивных товаров».

1976 год – На Олимпиаде в Монреале 83% спортсменов участвуют в спортивной обуви и одежде от Adidas. Ими было выиграно 75 золотых, 86 серебряных и 88 бронзовых медалей. Победа кубинского бегуна Альберто Хуанторены, который участвовал в новых кроссовках «Спайкс» со съемными шипами. Им было завоевывано две золотые медали. 

1978 год – В возрасте 78 лет уходит из жизни Ади Дасслер. Его вдова становится управляющей компанией. Объемы производства обуви Adidas возрастают до 45 миллионов пар спортивной обуви в год.

1983 год – Хорстом Дасслером создается фирма ISL («Международный Спорт, Культура и Отдых»), которая в скором времени станет крупнейшим организатором спортивных мероприятий во всем мире.

1984 год – Катарина Дасслер умирает, и новым управляющим компании становится сын Ади и Катарины – Хорст Дасслер. 

1987 год – Штеффи Граф, которой был подписан в 1985 году контракт с Adidas, удостаивается мирового признания. В этом же году в возрасте 51 год умирает Хорст Дасслер, и для компании Adidas настает тяжелое время.

1990 год – Немецкая команда в спортивной экипировке от Adidas становится чемпионом мира по футболу. А Adidas преобразуется в акционерное общество (АО), так как сестрами Хорста был продан контрольный пакет акций Adidas (80% акций предприятия).

1994 год – По инициативе Роберта Луиса Дрейфуса начинаются преобразования в Adidas, и компания становится официальным торговым партнером Чемпионата Мира по футболу в США.

1995 год – Появляется новая серия спортивной обуви Predator® для игры в футбол. Заметно подрастают торговый оборот и прибыли Adidas. Через шесть лет после изменений в компании, АО начинает продавать акции Adidas. Сегодня имя компании можно увидеть в списках Фондовых бирж во Франкфурте и Париже.

1996 год – Компания Adidas приурочивает празднование своих прошлых и будущих заслуг к столетней годовщине Олимпийских Игр нового времени. Теперь товары Adidas с новым фирменным знаком – символом нынешнего и будущего влияния компании. Adidas является поставщиком спортивного снаряжения для: 33 национальных сборных и для 21 из 26 видов соревнований. На протяжении нескольких десятилетий ни одну другую компанию не представляло столько атлетов в разных видах спорта. 

1997 год – Adidas приобретает французскую фирму Salomon – является ведущим производителем товаров для зимнего спорта. Новый альянс, после продажи небывалого количества акций, переименовывается в «Акционерное общество Adidas-Salomon».

1998 год – Adidas становится официальным спонсором Чемпионата Мира по футболу во Франции. А также Adidas-Salomon становится первым среди производителей товаров для спорта, Официальным Спонсором Мирового Чемпионата по футболу и техническим спонсором нового Чемпиона Мира – сборной Франции. 

1999 год – Компанией открывается новое здание штаб квартиры World of Sports в городе Герцогенаурах.

2000 год – На Чемпионате Европы по футболу, который проходит в Голландии и Бельгии, Adidas экипирует сборную Франции (Чемпион Европы). А на играх в Сиднее Adidas проявляет себя настоящим Олимпийским брендом: 3000 спортсменов из 26ти видов спорта были экипированы в одежду и обувь от Adidas. Ян Торп в Full Body Suit выигрывает три золотые медали, а также устанавливает четыре мировых рекорда, ставшие звездными открытиями Олимпийских Игр в Сиднее.

2001 год – Приход нового СЕО, им официально 8 марта становится Херберт Хейнер.

2005 год – Adidas усиливает контроль над принадлежащими ей брендами, и покупает компанию Reebok.
Просмотров: 724 | Добавил: DianKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Modern-Fashion © 2024 Конструктор сайтов - uCoz