Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Modern-Fashion


Четверг, 25.04.2024, 10:52
Главная » 2012 » Май » 5 » История бренда Gucci
17:04
История бренда Gucci

История бренда Gucci - фото

История бренда Gucci одновременно похожа на историю всех успешных брендов, получивших заслуженное признание и в течении длительного времени характеризующее уже не успех одного какого либо бренда, а скорее служащая примером успешности всех талантливых начинаний, которые смогли доказать свою состоятельность в мире жестокой конкуренции.

Логотип модной марки Gucci - фото

Логотип модной марки Gucci

Основоположник бренда Gucci является итальянец - Гуччио Гуччи (1881-1953).На сегодняшний деньмодным брендом управляет Фрида Джианнини (Frida Giannini)

Обратите внимание на то, что эта марка  престижной одежды возникла в 1921 г. во Флоренции.Эту дату можно назвать рождением истории бренда Gucci.Сам Гуччи жил в Великобритании вплоть до 1921 года. Необходимо подчеркнуть то, что он работал там лифтером в небольшом отеле. После увольнения с работы  он решил возвратиться в Италию.Будущий кутюрье вернулся с 30.000 лирами.

Фрида Джианнини - фото

Слева Фрида Джианнини - директор и модельер Gucci

Начало истории бренда

В те времена это были достаточно большие деньги .Вскоре Gucci открывает небольшую мастерскую который занимался производством кожаных чемоданов, а чуть позже магазин, который дал о себе знать всему миру.

Рекламная кампания Gucci 2011 - фото

Рекламная кампания Gucci 2011 весна-лето

У Gucci  и его супруги Аиды Калвелли было шестеро малышей.В будущем сыновья Уго, Васко, Альдо и Родольфо возьмут на себя управление руководством бренда.В 1950-х г. Gucci  создал полосатую тесьму, копией которой стала подпруга у седла, а также мокасины с железными элементами. В 1947 г. Гуччи создал оригинальную дамскую сумочку с подвернутой ручкой из бамбука, которая стала спутницей многих голливудских актрис.В те времена история славы Gucci шагнула за пределы страны.После смерти Гуччи (Gucci) в 1953 г-у Альдо содействовал  интернациональному признанию фирмы, открыв 1-ые бутики в Нью-Йорке, Лондоне а после в столице всемирный моды – Париже.

Бутик Gucci в Лондоне - фото

Интерьер бутика Gucci в Лондоне

Пик в истории бренда Гуччи

В следствии  неизменных ссор меж членами семьи Гуччи их торговый бренд еще в самом начале истории заполучила грустную популярность. Несомненно, стоит упомянуть то, что основной для споров служили разговоры о разделении имущества, денежные вопросы и акции бренда.После того как Gucci вышла в мировой рынок,очень часто возникали ссоры между братьями и дело доходило вплоть до того что даже бросались предметами друг на дурга.

Круизная Коллекция Gucci Resort - фото

Круизная Коллекция модного бренда Gucci Resort

Отметим то, что после 1960-х г-ов основным таргетингом бренда стал Дальний Восток. Очень хочется подчеркнуть то, чтобы достичь желаемого результата были открыты серии бутиков в Токио и Гонконге. Несомненно, стоит упомянуть то, что с концом 60-х г-ов связана внедрение известного логотипа бренда GG (обозначавшего инициалы Гуччио Гуччи), создание шелкового шарфа Flora (которая вошла в историю от имени голливудской звезды Келли Грейс).

 

Женские очки от Гуччи - фото

Гламурные очки от модного Гуччи (Gucci)

Переломный момент в истории Gucci

До конца 1970-х годов бренд Gucci оставалась одним из ведущих компаний в мире по выпуску престижных продуктов. Как бы это было не странно, но в конце  70-х внутренние раздоры семьи  привели компанию на порог банкротства. Напомним, что братья Альдо и Родольфо контролировали по 50 % акций компании. Необходимо подчеркнуть то, что но Альдо казалось что брат выкладывал меньше сил, чем сам Альдо и его семья. И действительно, в конце 1979 года Альдо выпустил коллекцию аксессуаров Gucci Accessories Collection, либо GAC, которая обязывала поддержать отдел парфюмерии Gucci Parfums.

Фабрика Gucci в Милане - фото

Фабрика Gucci в Милане во времена Тома Форда

Необходимо отметить то, что в коллекцию GAC входили маленькие девайсы типа зажигалок и ручек, косметичек,в основном мелкие аксессуары которые продавались из-за цены. Необходимо отметить то, что альдо передал полномочия над парфюмерией своему сыну Роберто, чтоб обессилить контроль Родольфо за общей деятельностью бренда.Вскоре, рынок пополнился дешёвыми подделками. Мультибренды конкуренты уничтожили былое могущество компании. Знаменитая торговая марка Gucci была полностью опорочена после создания Gucci Accessories и тем самым оставила негативные моментов в истории  бренда.

Мобильный телефон от Gucci - фото

Позолоченный телефон с мелкими бриллиантами от марки Gucci

1980-х г-ах Альдо отказался от уплаты налогов в Соединенных Штатах  Реакция последовала находу, появились громкие заголовки в журналах. Шумиха вокруг бренда Gucci разрослась до огромных пределов.

Новые успехи в истории бренда

В 1983 скончался  Родольфо. Это послужило потрясением  для фирмы. Само-собой разумеется, перед гибелью Родольфо передал 50 процентов акций Gucci своему наследнику Маурицио Гуччи. Маурицио и Паоло (сын Альдо) основали в Голландии лицензионное подразделение Gucci с целью оптимизации налогов. Очень скоро остальные члены семьи, подчинившись решению, покинули бренд, и в первый раз за почти все время во главе Gucci встал один человек. Надо сказать то, что Маурицио, сделал попытку положить конец ссорам, которые только мешали развитию,и стал искать профессионалов в стороне чтобы начать новую историю в жизни модного бренда.

Яркая коллекция Гуччи 2011 - фото

Яркая коллекция модного бренда Гуччи 2011

Используя капитал, приобретенный от выпуска ценных бумаг, и в итоге серии поглощений группа вышла за рамки 1-го бренда Gucci. Всем известно о том, что в 2004 г-у Gucci Group обладала долями ниже перечисленных брендов.

Модные аксессуары от Гуччи - фото

Модные аксессуары от Гуччи (фото).Женская сумочка и летняя обувь

Просмотров: 932 | Добавил: DianKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 avenue17  
0
Я считаю, что Вы не правы. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

1 avenue18  
0
поверьте мне.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Modern-Fashion © 2024 Конструктор сайтов - uCoz